"Kristal" və "Hansgrohe" gələcək layihələr üzrə əməkdaşlıq memorandumu imzalayıb
6 avqust 2026-cı ildə Azərbaycanın aparıcı tikinti şirkətlərindən biri olan "Kristal" ilə premium sanitar avadanlıqları və hamam həlləri sahəsində dünyanın tanınmış brendlərindən "Hansgrohe" arasında əməkdaşlığın inkişafını nəzərdə tutan Anlaşma Memorandumu imzalanıb.
Memorandum "Kristal"ın Müşahidə Şurasının sədri Mahayət Nəbiyev və "Hansgrohe SE"-nin Baş İcraçı Direktoru (CEO) Hans-Yürgen Kalmbax tərəfindən imzalanıb.
Anlaşma tərəflərin Azərbaycanda həyata keçiriləcək tikinti və interyer layihələri üzrə əməkdaşlığının genişləndirilməsinə yönəlib. Memorandum çərçivəsində gələcək layihələrdə innovativ həllərin tətbiqi, məhsul seçimi və texniki dəstək, dizayn və layihələndirmə proseslərinin əlaqələndirilməsi, eləcə də dayanıqlılıq və enerji səmərəliliyinə əsaslanan yanaşmalar üzrə birgə fəaliyyət imkanlarının qiymətləndirilməsi nəzərdə tutulur.
İmzalanan memorandum "Kristal" və "Hansgrohe" arasında strateji tərəfdaşlığın inkişafı istiqamətində atılmış mühüm addım olmaqla yanaşı, beynəlxalq təcrübənin Azərbaycanda həyata keçirilən müasir tikinti layihələrinə inteqrasiyasına və keyfiyyət standartlarının daha da yüksəldilməsinə töhfə verməyi hədəfləyir.

6 августа 2026 года между одной из ведущих строительных компаний Азербайджана «Kristal» и «Hansgrohe» — одним из всемирно известных брендов в сфере премиального сантехнического оборудования и решений для ванных комнат — был подписан Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества.
Меморандум был подписан председателем Наблюдательного совета «Kristal» Махаятом Набиевым и генеральным директором (CEO) «Hansgrohe SE» Хансом-Юргеном Кальмбахом.
Соглашение направлено на расширение сотрудничества сторон в рамках строительных и интерьерных проектов, которые будут реализованы в Азербайджане. В соответствии с Меморандумом предусматривается оценка возможностей для совместной деятельности по внедрению инновационных решений в будущих проектах, подбору продукции и технической поддержке, координации процессов дизайна и проектирования, а также применению подходов, основанных на принципах устойчивого развития и энергоэффективности.
Подписанный Меморандум является важным шагом на пути развития стратегического партнерства между «Kristal» и «Hansgrohe» и направлен на содействие интеграции международного опыта в современные строительные проекты, реализуемые в Азербайджане, а также на дальнейшее повышение стандартов качества.
Между компаниями "Kristal" и "Prysmian Group" подписан меморандум о сотрудничестве!
Между компанией "Kristal" и итальянским брендом "Prysmian Group", одним из мировых лидеров в индустрии кабельных систем, был подписан меморандум о сотрудничестве.